16+
  • $:86.8872
  • €:100.5980
Сб 05 сентября, 02:00, °C,

Вам субсидия! И вам — тоже!

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

выплачиваются из месяца в месяц регулярно и безо всяких проволочек. Волгоградская область, как и вся страна, продолжает оказывать жителям помощь в оплате ЖКУ. Если взять август, то по его итогам 1 543 семьи в Урюпинске получат данный вид государственной помощи из областного бюджета на общую сумму свыше 4,2 млн. рублей.

Сотрудники отдела жилищных субсидии и социальных выплат городской администрации тем семьям, у которых срок получения выплаты истечет 31 августа, 25-го числа продлили его без подачи заявлений на новый период — с сентября этого года по февраль следующего. Нескольким категориям получателей, чьи сведения в отделе не могут заполучить в рамках межведомственного обмена, нужно предоставить недостающие данные до 8 сентября, иначе субсидии не видать. Об этом мы информировали не раз, и таких граждан относительно немного.

По этим и по остальным вопросам, связанным с выплатами, горожанам надо, как и раньше, обращаться в вышеназванный отдел: улица Черняховского, 3, телефон — 4-11-36 (кроме понедельника, выходных и промежутка с 16-го по 20-е число каждого месяца, с 8 до 16 часов).   

Сюда же можно обратиться за первичным назначением субсидии или после перерыва в ее получении и произошедших после этого изменений. Кроме того, остается возможность подать заявление с пакетом необходимых документов через МФЦ или Портал госуслуг — в последнем случае это делается, не выходя из дома.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS