16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 04:10, °C,

На юбилее РУДН

В феврале председатель Урюпинской городской думы Элла Чермашенцева и директор лицея Ирина Сагалаева побывали в Москве, куда были приглашены на празднование 60-летнего юбилея Российского университета дружбы народов. Этим учебным заведением уже давно руководит наш земляк Владимир Филиппов, некогда закончивший среднюю школу №2, нынешний лицей.


Подарки ректору преподнесли с напоминаниями о родных краях — букет подсолнухов, шары в виде медалек с надписью «С любовью из Урюпинска. РУДН». Программа празднования университетского юбилея продолжилась в Государственном Кремлевском дворце. Здесь состоялся большой концерт, куда пригласили бывших педагогов и выпускников РУДН из разных стран. Отрадно было видеть среди них и урюпинцев. В Кремле к поздравлениям в адрес вуза присоединился член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Горняков.
Общеизвестно, что ректор РУДН не теряет связи с Урюпинском, по возможности приезжает на малую родину и всегда помогает городу и его жителям. В этот раз Владимир Михайлович собрал в Москве одноклассников, и все вместе они отправились в гости к своей классной руководительнице, жительнице столицы, чтобы поздравить любимого педагога с 90-летним юбилеем.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: Э. Чермашенцева, В. Филиппов,
И. Сагалаева.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS