16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 03:54, °C,

Поделитесь планами!

Первый день февраля наши предки называли Макарием-весноуказчиком и ожидали его с нетерпением. Физические работы в этот день были под запретом, зато разрешалось ходить по гостям, распивать травяные чаи и обсуждать задумки на ближайшее будущее. Мы решили вспомнить давние обычаи и попросили читателей поделиться планами на весну и лето.


Марина Николаевна ЕПИФАНОВА, 73 года, г. Урюпинск:
— У меня в планах стать прабабушкой. В Новый год внуки обрадовали благой вестью. К июню нужно деньжат накопить, купить кроватку и коляску — такой подарок обещали от нас с дедом.
Елена СВЕТЛОВА, 32 года, ст. Добринка:
— Мой самый грандиозный план — найти хорошо оплачиваемую работу с удобным графиком и адекватным коллективом. А еще хочется снять маски, накрасить губы яркой помадой и гулять под солнечными лучами, не задумываясь о средствах защиты.
Елена МИШИНА, 51 год,
г. Урюпинск:
— Недавно переболела пневмонией и поняла, что лучше заранее сделать прививку. Сейчас врачи не разрешают, но через три месяца сделаю обязательно. Это моя первая задача. Вторая — забрать маму в город из хутора Бубновского. Поэтому нужно скорее ремонт в комнате сделать.
Надежда АГЕЕВА, 50 лет,
х. Нижнеантошинский:
—С первым солнышком планирую заняться огородом. Уже сейчас смету составляю и думаю, чем пополнить грядки. В этом году увеличу количество томатных саженцев и перца. В августе опробую новый рецепт лечо.
Михаил ПРОСВИРОВ, 35 лет, г. Урюпинск:
— В апреле планирую закрыть последний кредит и перестану ездить в дальние рейсы. Хочется с семьей пожить, а не на федеральных трассах. А в июле повезу жену и сына в Адыгею, погостим у родных.
Александра Михайловна КРИВЕНЬКОВА, 82 года,
х. Долгий:
— Моя мечта — дожить до весны, купить цыплят-бройлеров и выращивать для моих детей и внуков. Сама-то мясо давно не ем. Просто хочется быть полезной для любимых людей.
Тамара Александровна ПОстовалова, 81 год, х. Каменка:
— Планы — это роскошь для молодых, а я живу, пока живется! Есть, правда, одна мечта — внука из армии дождаться.
Андрей КОЛЫВАНОВ, 33 года, г. Урюпинск:
— На весну особых планов нет, а вот на пятое июня запланировали регистрацию в ЗАГСе. Семь лет прожили без штампа, а сейчас захотелось узаконить отношения. Сразу после свадьбы поедем в путешествие в Калининград.
Людмила БАБИНЦЕВА, 37 лет, х. Котовский:
— Сегодняшняя ночь связана с нашими дальнейшими планами: ждем отела коровы. По теплу нужно сарай для животных обновить, а летом побольше сена заготовить.
Анастасия МАКАРОВА, 19 лет, г. Урюпинск:
— В этом году заканчиваю Волгоградский технологический колледж, получаю диплом. А после учебы думаю вернуться в Урюпинск. Если получится, то к осени хочу открыть небольшой салон-парикмахерскую.
Александр МОРДВИНЦЕВ, 62 года, х. Дьяконовский-2:
— В этом году сильно переболел коронавирусом. Доктор сказал, что для легких полезен морской воздух. И я решил — этим летом обязательно повезу супругу на курорт, ведь мы были на Чёрном море четверть века назад. Бог даст, мечта сбудется и здоровье поправим!
С урюпинцами беседовала
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS