16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 09:22, °C,

Как сделать перевод бесплатно?

Почему единственный доступный для Урюпинского населения банкомат «Открытия» после праздников стоял пустой? У людей не было возможности снять наличные. Не устраивает и то, что раньше обещали перевод денег с карты на карту бесплатный, а теперь, чтобы перевести с «Открытия» на Сбербанк, например, с меня берут комиссию. С чем это связано?
В. САМСОНОВА, г. Урюпинск.


Вопрос читателей мы адресовали начальнику отдела сопровождения зарплатных клиентов Волгоградского отделения банка «Открытие» Алене КИСТАЕВОЙ. Вот что она ответила:
— Действительно, после праздников временно наш банкомат в гипермаркете «Магнит» не выдавал наличные, вопрос с устранением неисправностей был оперативно решен. Однако во избежание подобных неудобств для клиентов хочу напомнить следующее: снять наличные деньги держатель карты банка «Открытие» может абсолютно в любом банкомате без комиссии. Это может быть банкомат Сбербанка, Россельхозбанка и прочие терминалы. Такое условие является неотъемлемой частью договора с клиентом, поэтому, если где-то при проведении операции по выдаче средств посредством банкомата стороннего банка с вас взяли комиссию, немедленно сообщайте нам, будем разбираться. Это нарушение.
Что касается переводов по номеру карты c любой карты банка «Открытие» в другой банк по номеру карты, то эта услуга действительно платная, плата составляет 1,5 процента, минимальная сумма за перевод — 50 рублей. Однако перевод по номеру телефона в любой иной банк осуществляется бесплатно, в рамках действия системы быстрых платежей (СБП). Деньги можно перевести мгновенно, зная только номер телефона получателя. При переводах на сумму до 150 тысяч рублей в месяц комиссия не взимается. Переводы осуществляются по всей России.
Если банк ваших родных и друзей не подключен к ней, необходимо подключиться. Это несложно, для примера расскажу, как подключаться к Сбербанку.
Необходимо зайти в приложение «Сбербанк онлайн», перейти в «Профиль», открыть «Настройки», выбрать «Соглашения и переводы» и нажать на кнопку «Система быстрых платежей». 
После этого нужно подтвердить согласие на передачу и обработку персональных данных и потом подключить входящие переводы.
Чтобы отправить деньги, нужно в приложении «Сбербанк онлайн» открыть «Платежи», выбрать «Другие сервисы», внизу списка нажать «Перевод по Системе быстрых платежей». Далее в открытом окне выбрать счет списания, номер и банк получателя, сумму перевода.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS