16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 01:10, °C,

Первый шаг во взрослую жизнь

Торжественная церемония вручения паспортов юным урюпинцам прошла на минувшей неделе в администрации. Свой первый взрослый документ получили десять ребят, достигших 14-летнего возраста.


Поддержать их пришли родственники, представители городской администрации, Урюпинского городского совета ветеранов и партии «Единая Россия». Паспорта ребятам вручали сенатор Российской Федерации Сергей Горняков и начальник отделения УФМС по Волгоградской области в Урюпинском районе Александр Королев. Каждый получил и экземпляр обновленной Конституции, памятные сувениры и персональное поздравление от Сергея Васильевича.
— Вместе с паспортом вы приобретаете не только новые права, но и обязанности, определенную ответственность, — сказал сенатор. — Это особый знак принадлежности к нашей огромной стране, на благо которой должен трудиться каждый. Но независимо от того, как сложится ваша жизнь, не забывайте, что свой первый паспорт вы получали в Урюпинске.
С важным событием ребят поздравили также заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Зубцова и председатель городского совета ветеранов Владимир Борисенко. Они отметили, что получение паспорта — это не просто волнительное событие, но важный шаг, знаменующий начало взрослой жизни гражданина России.
Торжественное вручение паспортов уже стало доброй традицией: в такой обстановке главный документ страны вручается урюпинцам уже пятнадцать лет.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS