16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 12:30, °C,

О региональном родительском капитале

В Волгоградской области проиндексирован региональный родительский капитал, с 2014 года входящий в пакет мер соцподдержки многодетных семей.
Об этом сообщает Центр социальной защиты населения по городу Урюпинску и Урюпинскому району. В этом году его размер составит 74 696 рублей. Распорядиться средствами родители могут по своему усмотрению.


Получат выплату граждане, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. Родительский капитал выплачивается однократно семьям, имеющим третьего ребенка или последующих детей, родившихся не ранее 1 января 2016 года. Среднедушевой доход семьи должен быть ниже полуторной величины прожиточного минимума, действующего в регионе на дату обращения за мерами социальной поддержки (не более 15 237 рублей на каждого члена семьи). Обратиться за выплатой можно в течение шести месяцев после достижения ребенком (рожденным или усыновленным) возраста трех лет. Заявление подается в Центр социальной защиты населения или в МФЦ.
При определении права на родительский капитал не учитываются дети: находящиеся на полном государственном обеспечении; родители которых лишены родительских прав, либо ограниченные в них; переданные под опеку (попечительство); в отношении которых отменено усыновление. Выплата не назначается, если семья уже являлась получателем родительского капитала.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS