16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 00:13, °C,

Да будет свет!

В Урюпинском районе в этом году продолжится работа по модернизации уличного освещения. Как рассказали в отделе коммунального хозяйства и охраны труда, заявки на участие в соответствующей региональной программе подали четыре сельских поселения. По теплу там начнутся монтажные работы.


Так, в поселках Искра, Учхоз и хуторе Креповском вместо устаревших уличных фонарей установят современные энергоэффективные — они позволят поселению экономить на оплате уличного освещения. Всего заменят около двухсот осветительных приборов. А в Дубовском и Бубновском электрики установят железобетонные опоры и построят более двух километров новых электролиний.
Региональная программа «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем наружного освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области» инициирована губернатором Андреем Бочаровым и рассчитана на период до 2024 года. В прошлом году в рамках ее реализации наружное освещение обновили в 294 населенных пунктах региона. В хуторе Котовском Урюпинского района установили 81 железобетонную опору, смонтировали два километра воздушных электролиний и 83 уличных светильника. В Садковском Михайловского сельского поселения по существующим опорам протянули восемь километров проводов и установили 23 осветительных прибора. Теперь их жители могут спокойно выходить вечерами на прогулки: на улицах светло почти как днем. Пусть пока и не на всех.
Наш корр.
Фото РИАЦ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS