16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 23:36, °C,

Не забудьте подать заявления!

Вступили в силу изменения порядка ежемесячных выплат на детей. Урюпинцам вновь придется подавать в органы соцзащиты заявления на получение или продление ежемесячных пособий на первого ребенка до трех лет, если в семьях размер среднедушевого дохода не превышает двух прожиточных минимумов. Правила и условия предоставления этих выплат остались прежними.


— Помимо заявления, необходимо представить следующий пакет документов: паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей, справку, подтверждающую доходы семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Напоминаем, что выплаты будут перечисляться на карту «Мир», поэтому на имя заявителя должна быть зарегистрирована такая банковская карта, — поясняет Марина Гущина, заведующая сектором по работе с клиентами «Одно окно» ГКУ ЦСЗН по г. Урюпинску и Урюпинскому району.
Кроме того, при смене места жительства или иных обстоятельствах, влекущих за собой прекращение выплат, необходимо сообщать в органы соцзащиты. Пакет документов на получение выплат можно подать через отделение МФЦ.

Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS