16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 18:30, °C,

Шесть девчонок, я — один!

Разве может быть женский праздник без прически? Конечно нет, ведь ухоженные волосы делают нас ярче, элегантнее, создают игривое и весеннее настроение. В канун Международного женского дня мы заглянули в старейшую парикмахерскую города — «Руслан и Людмила». Там работают шесть милых дам, а поздравляет их в этот день единственный мужчина — главный бухгалтер Владимир Шаляпин.


— За семь лет совместной работы изучил характер каждой сотрудницы. И неважно, что у нас большая разница в возрасте. Мы с девчонками родными стали! — улыбается молодой букетодаритель.
Пока парикмахеры закачивали работу с клиентами, Владимир рассказал нам о каждой.
Учитывая профессиональный стаж, Виктория Шпелевая самая юная. Она работает в этой парикмахерской пятнадцать лет. Спокойная, с большой выдержкой в характере и необычайно талантливая. Как конкурс или фестиваль намечается, выдвиженцем назначают её. За столько лет Виктория ни разу не подвела коллектив, успешно демонстрируя парикмахерское мастерство на публике.
Светлана Скобелева уже 36 лет придает красоту урюпинским мужчинам. Она парикмахер высшей категории. На год раньше устроилась на работу Татьяна Иванова. Паспортные данные намекают на то, что пенсия приближается, но в душе её­ — молодость! Татьяна ведет здоровый образ жизни, первая встала на коньки и коллег приучила к зимним забавам.
Вера Усова — директор предприятия, за 34 года работы изучила все тонкости парикмахерской работы и нужды каждого сотрудника. Для мотивации регулярно подкармливает любимых коллег классическим «Наполеоном», который любит готовить по выходным. А вот Людмила Чекунова столько же лет потчует коллектив огурчиками со своих грядок. Любовь Стёпина радует подруг ажурными салфетками и платочками.
Настало время для праздничной фотографии. В один миг девчата превратились в красавиц, сбросив с себя халаты, маски и перчатки. Специально для вас, чтобы позитивным коллективом полюбовались читатели «Урюпинки»!
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS