16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 02:08, °C,

Поданы заявки на гранты

Четыре заявки подали урю­пинские НКО на второй конкурс президентских грантов 2021 года. Основное направление—охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни.


Так, ТОС «Перекресток» планирует продолжить работу туристической секции, созданной благодаря полученному ранее гранту. В случае победы в конкурсе для юных урюпинцев будут организованы теоретические и практические занятия по туризму, походы и спортивные соревнования.
Привлечь подростков к спорту хотят и в «Молодежном-8». В прошлом году здесь установили военизированную полосу препятствий. Новый проект поможет обустроить площадку для проведения силовых тренировок и теоретических занятий с ДОСААФ.
Два ТОСа к активному образу жизни хотят приобщить пенсионеров. В «Дружбе» планируют создать группу любителей скандинавской ходьбы и организовать регулярные занятия, туристические походы. Для этого обустроят пешеходную зону в парке. Будут также мастер-классы и занятия для пенсионеров.
Большие планы у ТОСа «Виктория». Здесь хотят подготовить воркаут-площадку для молодежи, сформировать танцевальную группу из участников почтенного возраста, приобрести для них костюмы и проводить культурно-спортивные мероприятия для всех жителей.
Как сообщают организаторы, на второй конкурс 2021 года подано 12255 заявок со всей страны. Пожелаем удачи нашим тосовцам!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS