16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 03:20, °C,

Дроби — это увлекательно!

Евгения Зубкова, учитель математики из средней школы №7, получила диплом первой степени Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагоги России: инновационная деятельность». На суд жюри она представила методическую разработку урока по изучению обыкновенной дроби.


В свой конкурсный труд учитель вложила многолетние наработки и вновь полученные знания. Работа Евгении Зубковой уместилась на шестнадцати стандартных листах. На вопрос об актуальности темы педагог ответила:
— Изучение дробей продиктовано самой жизнью, но мы не замечаем важность чисел. Просыпаясь утром, мы смотрим на будильник и встречаемся с дробями. Совершая покупку развесного товара, тоже используем дробь. Поэтому я решила привлечь внимание к этой, на первой взгляд, простой теме. Разработала дидактический материал и провела урок, объясняя детям на жизненных примерах. Мы не только учились решать задачи, но и организовали физкультминутку, музыкальную паузу. Это занятие легло в основу конкурсной работы.
Помимо бумажной документации, Евгения Ивановна разработала презентацию из сорока слайдов, в которых отразила индивидуальную методику, благодаря которой дети с легкостью выполняют математические задания с дробями. Все это понравилось организаторам конкурса, поэтому в придачу к диплому учителю из Урюпинска выдали свидетельство «О Всероссийской трансляции инновационного опыта». Этот документ подтверждает новаторство и актуальность представленных разработок. Поздравляем Евгению Зубкову с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!
Л. ФИЛИППОВА.

На СНИМКЕ: на уроке математики, который ведет Е.Зубкова, всегда интересно.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS