16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 01:31, °C,

«Весенний месяц добра»

1 апреля в Урюпинске стартовала акция «Весенний месяц добра». В этот период традиционно проводятся субботники по уборке, озеленению и благоустройству территорий. В администрации города разработаны мероприятия, определены основные направления работ. Первоочередные — это санитарная уборка скверов, парков, улиц, дворовых и ведомственных территорий, ликвидация стихийных свалок в природных зонах, обрезка и спил аварийных деревьев, высадка деревьев и кустарников, побелка деревьев, покраска бордюров, подготовка почвы под посадку цветов, ремонт и покраска ограждений, малых архитектурных форм, скамеек и урн, замена вывесок и государственной символики.


Особое внимание будет уделено приведению в порядок захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, уборке городских скверов и парков, памятных мест, кладбищ.
Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности и учебных заведений, директорам и собственникам магазинов, иных объектов торговли и бытового обслуживания необходимо обратить особое внимание на содержание рекламных и прочих вывесок и состояние фасадов зданий, ограждений, на уборку собственных территорий и закрепленных городских участков, с обязательной побелкой деревьев, покраской ограждений и вывозом мусора.
Еще раз хочется обратиться к жителям города, управляющим компаниям и ТОСам с просьбой принять активное участие в «Весеннем месячнике добра» и своевременно навести порядок около своих домовладений, на территориях многоквартирных жилых домов, в местах общего пользования ТОСа. Где также необходимо убрать мусор, побелить деревья, отремонтировать, а при необходимости покрасить малые архитектурные формы, ограждения, вывесить таблички с наименованиями улиц и номерами домов.
Хорошей традицией в нашем городе стало каждую весну проводить общегородские субботники, в которых принимают участие все предприятия, организации и учреждения. Активными участниками субботников являются школьники, студенты и неравнодушные жители города. Общегородской субботник по уборке прибрежных зон озера Подпесочного, реки Хопер, тропы здоровья и спортивной площадки состоится 24 апреля.
Урюпинск — наш с вами общий дом. Поэтому благоустройство родного города должно стать делом каждого.
Е. КУДИНОВА,
заместитель главы
городского округа —
председатель территориальной административной комиссии городского округа.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS