16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 02:30, °C,

Пенсионерам старше 65 лет продлили самоизоляцию до 1 мая

В Волгоградской области режим обязательной самоизоляции для граждан старше 65 лет снова продлен на месяц, то есть до 30 апреля включительно.


 Как пояснили инициаторы решения, оно принималось на основании постановления Правительства Российской Федерации, в соответствии с которым обязательное соблюдение режима самоизоляции для граждан 65+ продлевается на месяц. Это позволит предотвратить распространение COVID-19 и обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.
Предыдущее постановление предусматривало с 1 апреля самоизоляцию для пожилых людей в режиме рекомендованной. Однако на ужесточение мер вновь повлияла в том числе и текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.
Как подчеркнули в областном оперштабе, решение предусматривает возможность выдачи работающим пенсионерам категории «65+» в период самоизоляции электронных листков нетрудоспособности.
На этот период пожилые люди должны ограничить свое передвижение. Пенсионерам следует находиться дома за исключением похода к врачу, занятий физкультурой на воздухе, выноса мусора, выгула животных или совершения покупок в магазине (для магазинов лучше выбрать время минимального наплыва посетителей — с 9:00 до 12:00).

Открывается детское отделение
Со следующей недели откроется для работы в обычном режиме детское отделение Урюпинской ЦРБ.
— Относительно стабильная ситуация с заболеваемостью позволяет больнице сократить число коек инфекционного госпиталя. Детское отделение продезинфицировано и скоро заработает как обычно. Вместе с тем много пациентов находятся в больнице в критическом состоянии — на инвазивной терапии легких и ИВЛ. О вакцинации: за прошедшую неделю поступило 600 доз вакцины, все использованы — в основном, вакцинированы сотрудники и проживающие в психоневрологическом интернате, а также медики, полицейские. 200 доз направлены в сельские ФАПы. Вакцина стала поступать регулярно, сокращается очередность и сегодня составляет 400 человек, — сообщила член оперштаба городского округа Елена Кудинова.
Напоминаем, что записаться на прививку от коронавируса можно через портал Госуслуг на удобное для вас время.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS