16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 13:51, °C,

Меж звезд и галактик

Праздничные тематические мероприятия запланированы в учреждениях города и района.


Так, в городской библиотеке №1 подготовлена выставка-обзор «Меж звезд и галактик», а 24 апреля тут состоится игра-викторина «Космос далекий и близкий». Особую познавательную программу сотрудники библиотеки сделали
для проживающих в Урюпин-
ском ПНИ. Тематические мероприятия пройдут и в библиотечной системе Урюпинского района.
Онлайн-викторину «Просто космос» 12 апреля проводит городской музей, свою интернет-викторину организует и молодежный центр «Максимум».
Не остались в стороне образовательные учреждения. В городских и сельских школах пройдут классные часы, выставки рисунков «С мечтой о космосе», школьные информцентры готовят циклы радиопередач «Покорители Вселенной». Городским учащимся в рамках проекта «Школьный кинозал» покажут фильм «Гагарин. Первый в космосе». В ЦДТ объявлен конкурс иллюстраторов, и даже в детсадах подготовлены стенгазеты, выставки детских рисунков и «Космокинозал» с просмотром «космических» мультиков.
Городскую научно-практическую конференцию, посвященную Дню космонавтики и 60-летию со дня первого полета человека в космос, готовит Урюпинский колледж бизнеса. Агропромышленный техникум в апреле запустил конкурс тематических сочинений и организует интерактивную экскурсию по Музею истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.
Школьников ждут в «Юбилейном», где 12 апреля будет кинолекторий с показом современных кино- и мультипликационных лент «Время первых» и «Белка и Стрелка».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS