16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Чт 18 апреля, 20:27, °C,

Крылатые качели вновь полетят

С 23 апреля в городском парке открываются аттракционы. Такое решение принял оперативный штаб. Пока они будут работать в тестовом режиме, с 1 мая — в постоянном.


Обязательное условие — соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Батуты, где дистанцию соблюдать сложно, решено не открывать.
— Раньше прочих в городском парке запущен «Фрегат», — рассказал директор Урюпинского городского центра культуры Олег Золотарев. — Проверены и подготовлены к сезону другие аттракционы, в том числе и долгожданный «Биоробот-осьминог». Идет уборка территорий парка культуры и отдыха и сквера Павших Борцов — там провели реконструкцию бюстов на Аллее Героев и ремонт световой инсталляции. Кроме того, ведется замена пластиковых труб и фитингов поливочной системы, обрезка кустарников и роз, подготовка клумб к высадке цветочной рассады.
Продолжается уборка и в Комсомольском сквере. Сотрудники городского предприятия «БИО» после зимы восстановили декоративные мостики, прогулочные дорожки. Приходится приводить в порядок скамейки вокруг озера Школьного, светильники и урны.
— Все это полностью пришло в негодность, — рассказывает начальник городского отдела культуры Наталья Мелованова. — За зиму лавочки разломали, светильники раскурочили. Вообще этот сквер каждое лето становится настоящей проблемой для «БИО», потому что там постоянно собираются компании с кальянами, пивом. Бесконечные ремонты отнимают много сил, времени и средств у предприятия. Пользуясь случаем, хочу еще раз напомнить о том, что к общественным местам отдыха нужно относиться как к своему имуществу, беречь и не разрушать. Иначе даже самые современные видеокамеры порядка не обеспечат.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS