16+
  • $:94.0742
  • €:99.9341
Чт 18 апреля, 10:11, °C,

Навстречу голосованию

Состоялась видеоконференция, посвященная предстоящему голосованию по отбору территории для благоустройства в следующем году. Напомним, что данное мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда».


Представители областной и местных властей обсудили готовность к рейтинговому голосованию, которое, как уже сообщалось, пройдет с 26 апреля по 30 мая на специально созданной всероссийской онлайн-платформе www.34.gorodsreda.ru. Проголосовать можно любым из предлагаемых способов: посредством портала госуслуг, после регистрации на указанном сайте или с помощью волонтеров (причем в последнем случае называть свои паспортные данные не нужно, так что мошенников можно не опасаться). Особенность голосования в том, что оно не привязано к месту жительства, то есть, проживая в Волгограде, можно отдать голос за территорию в Урюпинске и наоборот.
Волонтеры к мероприятию практически готовы. Кроме этого, на конференции обсудили вопросы информирования жителей через СМИ, социальные сети, листовки, платежные документы и др. Для участия в отборе в области выдвигаются 34 территории, в том числе три от Урюпинска, а также от Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Михайловки. Проголосовать можно только за одну территорию.
Муниципалитеты региона в реализации проекта участвуют не первый год. По сообщению пресс-службы областной администрации, нынешней весной в его рамках будет благоустроено больше полусотни общественных и внутридомовых территорий на общую сумму в миллиард рублей. И почти во всех муниципальных образованиях работы уже стартовали — например, в нашем городе приступили к благоустройству центральной части проспекта Ленина, который был выбран большинством горожан в прошлом году.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: проспект Ленина в пределах улиц Малой Песчаной и Октябрьской благоустроили в 2020-м по выбору жителей города.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS