16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 07:07, °C,

Ремонтируя, убирай!

Просматривая публикации, размещенные в местных интернет-сообществах, сотрудники Урюпинской межрайонной прокуратуры наткнулись на сообщение о свалке, возникшей во дворе многоквартирного дома по переулку Селиванова, 3. По этому факту организована прокурорская проверка.


В результате сотрудники выяснили, что свалка возникла не сама по себе, а после капитального ремонта названного дома. Жильцы, очевидно, радовались похорошевшему фасаду и другим изменениям, но вот помойка почти под окнами вызывать радость никак не могла. Ремонтные работы выполнило ООО «Эверест», однако не стало решать вопрос с вывозом строительного мусора — его просто свалили во дворе: почти на 180 квадратных метрах придомовой территории уместилось пятнадцать кубометров отходов, что, естественно, является нарушением законодательства — любой мусор полагается складировать в специально отведенных местах.
После вмешательства прокуратуры во дворе стало чисто — ООО «Эверест» убрало свалку, с момента публикации в Интернете не прошло и месяца. Работник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, а представление о привлечении руководства предприятия к ответственности административной внесено в областной комитет природных ресурсов. Строители наверняка знали, что, устраивая свалку, поступают незаконно. Так
что же помешало разобраться с отходами сразу, не дожидаясь реакции надзорного ведомства?
Наш корр.

НА СНИМКЕ: от несанкционированной свалки осталось пустое место.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS