16+
  • $:93.2519
  • €:99.3648
Ср 24 апреля, 05:22, °C,

И сегодня в строю

17 апреля исполнится тридцать лет одному из самых молодых российских праздников — Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. У нас есть немало тех, кто с полным правом может его отметить — в ветеранской организации МО МВД России «Урюпинский» числится больше трехсот человек.


В основном это те, кто служил в милиции и полиции, а также бывшие сотрудники исправительных учреждений, службы наркоконтроля, МЧС. Многие из ветеранов органов правопорядка, даже уйдя в отставку, продолжают оставаться в одном строю со своими сегодняшними коллегами, которым передают знания и огромный опыт. Польза обществу, приносимая ветеранами, состоит в пропаганде соблюдения законности, профилактической работе среди несовершеннолетних, занятиях с молодыми сотрудниками.
Пенсионеры МВД активно участвуют в жизни родного отдела. Его совет ветеранов возглавляет Ирина Фатина. Вместе со своим заместителем Сергеем Тихоненковым она входит и в состав аттестационной комиссии. Постоянными членами общественного совета, действующего при отделе, остаются Василий Тищенко и Александр Нехаев. Особым уважением пользуется труженик тыла подполковник милиции в отставке Виктор Семенович Сериков.
Без бывших сотрудников МВД не обходятся добровольные народные дружины, городской совет ветеранов, общественные объединения ветеранов силовых структур. Один из самых известных в городе общественников — Владимир Севастьянов.
Немало ветеранов оказывают посильную помощь в служебной деятельности полиции. Особую благодарность личный состав адресует Татьяне Алексеенко, Сергею Щербинину, Андрею Мирошкину. Проводят мероприятия с детьми Сергей Орлов и Лариса Рыкова. Николай Громов передает правовые знания призывникам в ряды Вооруженных сил. С праздником вас, ветераны, оставайтесь всегда в строю!
Наш корр.
НА СНИМКЕ: ветераны МВД после концерта, посвященного Дню сотрудников органов внутренних дел.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS