16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 11:13, °C,

Человек с добрым сердцем

Есть такие люди, которые не занимают высоких должностей, но изо дня в день проделывают работу, которая стоит немалых физических и моральных усилий.


Например, наша героиня Светлана Владимировна Дёмкина. Она работает младшей медицинской сестрой в первом инфекционном отделении. И этим всё сказано.
Десять лет назад Светлана Владимировна кардинально поменяла сферу деятельности: отработав много лет бухгалтером, она устроилась в инфекционное отделение ЦРБ. О чем, несмотря ни на какие трудности, не жалеет.


— Работа как работа. Обычная. Тяжеловато иногда бывает, но где сейчас легко? Зато коллектив у нас замечательный, дружный, работать нам надо быстро, слаженно. Мы, младшие медсестры, ухаживаем за больными, переносим лежачих — дел очень много. Пациенты все нам как родные становятся, пока лежат. Да и знакомых во время пандемии поступало немало. Разговариваешь с ними, стараешься поддерживать, ведь от настроя здоровье тоже зависит. Когда идут на поправку, выписываются — радуешься, а вот когда не получается выкарабкаться — очень тяжело на это смотреть, до слез просто. В моральном плане, наверное, даже труднее мне, чем в физическом.
Светлана не стала много говорить о себе, а вот коллеги отмечают её невероятное терпение, выдержку, а также человечность. А как иначе при такой работе?
— Она у нас молодец! Всегда в строю, что бы ни было. Быстро, спокойно всё делает, мы такими сотрудниками гордимся, — говорит старшая медсестра первого инфекционного отделения Светлана Жукова.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS