16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:37, °C,

Творческая личность с бизнес-­подходом

Ученица Долговской школы Марина Фадеева закончила восьмой класс, но уже выступила с собственным бизнес–планом на региональном конкурсе. Возможно, в будущем ей удастся воплотить эту идею в жизнь, тем более что целеустремленности девушки можно только позавидовать.


Идея Марины — открыть магазин креативных подарков. И это неслучайно, ведь девушка уже несколько лет занимается изготовлением оригинальных презентов. Для этого она не скупает в магазинах всё, что красиво блестит, а использует то, что остается – клочки ткани, обрезки бумаги, ненужные коробки из-под обуви и другое. Фантазии Марине не занимать: кто-то выбрасывает остатки канцелярских товаров или подарочных упаковок, а Марина дает им вторую жизнь.
— Красивые вещи получаются практически из бросового материала. Это и недорого, и полезно, — рассказывает классный руководитель Елена Фадеева.
К слову, Елена Сергеевна и сама учит детей мастерить поделки из глины и других доступных материалов. Она помогала Марине готовить бизнес-проект. Ещё один педагог, Таисия Михайловна Филиппова, придумала логотип и слоган для презентации.
— Букеты из игрушек, конфет, цветов нравятся мне больше всего, это беспроигрышный вариант подарка, — говорит Марина. В моем бизнес–проекте подробно описаны и материалы для букетов, и маркетинговый план, есть и анализ рынка. Всё по-настоящему.
Участие в проекте «Популяризация предпринимательства для молодежи» стоило Марине усилий: сначала она прошла обучающий курс, выполнила задания, написала эссе, изучила много нового. Благодаря старанию и упорству, Марина стала одной из лучших участниц и побывала в лагере «Орленок», где обрела бесценный опыт и новых друзей. Финальным этапом как раз и стала защита бизнес-проекта.
— Марина — большая молодец, — говорит директор Долговской школы Ирина Кривенькова. — Выступила достойно, покорила зрителей креативностью. Получила грамоту, подарочный сертификат от Сбербанка России и подарок. Марина так понравилась членам жюри, что её пригласили учиться в Волгоградский колледж бизнеса.
После девятого класса Марина думает получить специальность, а получение высшего образования сочетать с работой. Марина — отличница, старается успевать во всех областях, а еще она хорошо поет, пробует себя ведущей на мероприятиях в родном хуторе.
К. УСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS