16+
  • $:93.4419
  • €:99.7264
Вт 16 апреля, 07:36, °C,

На практике в думе

Студентки Урюпинского колледжа бизнеса Диана Догадина и Ксения Кумскова начали это лето с учебно-производственной практики в городской Думе. Двухнедельная работа устроила всех: девушки остались довольны полученным опытом, а сотрудники Думы временно обрели ответственных помощников.


Диана и Ксения учатся в колледже по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», а Диана еще и параллельно изучает экономику в казачьем университете имени Разумовского. Преподаватели девушек хвалят, ведь с успеваемостью у них всё в порядке. Этим летом появилась возможность попробовать свои силы уже в настоящей работе.
— В принципе ничего сложного, тем более что виды оформления документов, создание описи в теории мы изучаем в колледже. Просто надо быть внимательными, ничего не напутать и слушать руководителя, конечно, — говорят студентки.
Работодатели не всегда охотно принимают на практику молодежь: студентам приходится уделять дополнительное время, объяснять специфику работы, это не всем и не всегда удобно. А вот в городской Думе, наоборот, практикантов очень ждали.
— У нас очень большой объем работы, все решения Думы публикуются в интернете. Документации в архиве за пять лет много. Но практиканты нам попались активные, быстро со всем справились, — говорит заместитель начальника отдела Урюпинской городской думы Антон Нестеров.
На вопрос, есть ли у девчонок шанс после получения диплома устроиться сюда на работу, Антон Александрович, шутя, отвечает: «Мы их еще и с практики отпускать не собираемся. Такие помощники всегда нужны».
Кстати, за ответственный подход к работе Диана и Ксения даже получили благодарственные письма от Урюпинской городской думы.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS