16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 08:10, °C,

С заседания городской думы

О бюджете, законах, каникулах


Заседание городской думы началось с приятного момента — поздравления с юбилеем принял депутат второго созыва Александр Шмыков. Ценный подарок от имени областных коллег ему вручил депутат Волгоградской областной думы Александр Феронов.
Затем народные избранники перешли к повестке дня и утвердили изменения в расходную и доходную части городского бюджета. Это было вызвано увеличением плановых показателей налоговых и неналоговых доходов, внутренних перемещений средств. В частности, вырастут расходы по статьям «Культура», «Образование», будут выделены средства и на софинансирование регионального проекта по поддержке местных инициатив населения.
В ряд городских законодательных актов внесены изменения технического характера, вызванные требованиями вышестоящего законодательства. Это коснулось, к примеру, устава городского округа г. Урюпинск. За жителями закреплено право участвовать в проведении собраний, конференций и в опросах не с восемнадцати лет, как это было раньше, а с шестнадцати. Правила землепользования и застройки дополнили разрешенными видами деятельности. А самым существенным стало изменение, утвержденное в городских правилах благоустройства. Раньше они запрещали выгул собак — теперь это делать можно, но только в специально отведенном месте: в районе ипподрома. Депутаты не исключили, что таких мест в городе может стать больше.
Были утверждены размеры платы за размещение нестационарных торговых объектов — ларьков и павильонов. Плата будет взиматься в зависимости от площади. В план приватизации внесены два помещения в здании по улице Кривошлыкова, 15. Одно площадью 46,3 кв. метра оценено почти в 1,2 млн рублей, второе, занимающее 86,5 кв. м, — более чем в 2,1 млн. Продавать их будут через открытый аукцион. До конца июля продлятся депутатские каникулы — это стало последним решением, принятым на заседании.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS