16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 22:59, °C,

Четверть миллиона за долги по алиментам

Только когда на горизонте реально замаячила скамья подсудимых, урюпинец отдал долги по алиментам. Судебные приставы добились своего: дочка алиментщика наконец-то получит свои деньги — четверть миллиона.


Р., житель Урюпинска, не один год уклонялся от алиментов своей дочурке, несмотря на исполнительное производство об взыскании, не хотел добровольно выполнять родительский долг и тщательно скрывал источник доходов. Тогда должника привлекли к административной ответственности, но и это не помогло — Р. как ни в чем не бывало жил себе дальше. Долги росли, и приставы в конце концов возбудили уголовное дело по факту неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, папаше грозили принудительные работы или даже лишение свободы на срок до одного года. И родитель погасил всю задолженность перед родной дочерью, а это более 250 тысяч рублей.
Как выразился классик, его пример — другим наука. Судебные приставы настоятельно рекомендуют не забывать о собственных детях и выплачивать алименты по доброй воле, своевременно и в полном объеме. Иначе придется отвечать по всей строгости закона.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS