16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 18:27, °C,

В помощь семье

Урюпинцы, имеющие детей в возрасте от 6 до 18 лет, с 15 июля могут подавать заявления на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей.


Выплата положена детям, рожденным с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015 года, вне зависимости от уровня дохода семьи. Правительство решило выплачивать деньги в качестве помощи семьям к сборам в школу, но выплатят их, даже если ребенок школу не посещает – к примеру, уже окончил или не идет осенью в первый класс. Также выплаты получат семьи, где есть дети от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями, если они продолжают обучение в школе. При этом жителям, которые ранее оформляли заявления на сайте госуслуг, достаточно лишь подтвердить данные, заявка на получение уже сформирована.
— Очень хорошее дело, рада за дочь, которая получит 10 тысяч рублей и купит внуку обновки к школе, — говорит наша читательница, местная жительница Татьяна Петровна Дмитриева.
— Жаль, в этом году на маленьких не дают, как прошлым летом. С нашими заплатами не помешало бы. У нас одному ребенку три года, а второму шесть будет в декабре. Выплату не получим, хотя двоих в сад собрать тоже недешево. Между тем другие родители таких шестилеток, которые ещё не ходят в школу, смогут деньги получить, — сетует собеседница Юлия.
К слову, многие родители начинают собирать своих детей в школу заранее, а выплату в 10 тысяч рублей начнут перечислять в середине августа. Тем не менее эти деньги окажут реальную помощь. Прием заявлений на получение выплаты продолжится до конца октября.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS