16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 03:55, °C,

Смена растет

Завершились летние лагерные сборы «Смена-2021». Они прошли на базе конного двора «Казачий». Участниками стали воспитанники местного патриотического клуба «Патриот», кадеты казачьих Платовских классов из Москвы и казачата из Новоаннинского района.


Под руководством офицеров запаса ребята познавали азы тактической, огневой и медицинской подготовки, инженерного и саперного дела, рукопашного боя, топографии и даже альпинизма. В программе сборов была ночная тревога, условное боестолкновение и разминирование местности, езда верхом и соревнования по лазертагу.
Почти месяц московские кадеты жили в военно-полевых условиях. От жары спасались купанием в Хопре и в Петровском Ильмене, готовили в полевой кухне — отведали ухи из хоперской рыбки, шулюм, чай из чабреца. В свободное время гости посещали музеи, храмы и другие примечательные места города и района. Перед кадетами выступали казачьи ансамбли, Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей каждому из участников сборов подарил иконку с изображением Урюпинской Божией матери, а краевед Виктор Сивогривов поделился рассказами из прошлого родного края. Так что кадеты и наставники увезли в столицу массу приятных впечатлений.


Помощь и содействие в проведении мероприятия оказал атаман Донского казачьего войска Союза казаков России Владимир Скабелин. А директор Северных межрайонных электросетей Дмитрий Архипов выделил транспорт для участников.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS