16+
  • $:93.4409
  • €:99.5797
Сб 20 апреля, 17:54, °C,

Вероятность пожаров отстается высокой

На территории нашего региона уже давно держится высокая температура воздуха, изредка прерываемая дождями. Ситуацию временами осложняет сильный порывистый ветер. Пожароопасная обстановка крайне негативна.


Только в Даниловском районе огонь уничтожил двести гектаров леса. Ландшафтные пожары, охватившие большие площади, бушевали в Михайловском, Среднеахтубинском, Иловлинском, Дубовском районах. По данным Волгоградского гидрометеоцентра, на территории Урюпинска и Урюпинского района сохраняется чрезвычайная пожароопасность пятого класса. К катастрофе может привести любой незатушенный окурок. В такой сложный период соблюдать правила пожарной безопасности важно всем жителям города.
В условиях действующего особого противопожарного режима запрещается разводить костры, готовить пищу на открытом огне и углях, использовать пиротехнические изделия. Под запретом использование противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями под складирование материалов, для стоянки и парковки транспорта. Жителям частного сектора необходимо привести свои земельные участки в надлежащее противопожарное состояние, регулярно производить уборку мусора и покос травы. Также напоминаю, что за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность, влекущая наказание в виде штрафа. Для граждан — это от двух тысяч до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — от пятнадцати до тридцати тысяч, для юридических лиц — от сорока до шестидесяти тысяч рублей. Надеемся, каждый урюпинец сделает правильные выводы и примет исчерпывающие меры, чтобы обезопасить себя, своих близких и свое имущество от возможной беды.

М. ДВАДНЕНКО,
начальник отдела ГОЧС городской администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS