16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 05:51, °C,

Лев за окном

Об этом вовсю трубят центральные СМИ, а пацаны во дворе на расспросы реагируют вполне обыденно: «А, лев? Ну да, он давно уже тут, вон в том окне мы его видели». И показывают на новую многоэтажку напротив Вишневого сквера. Известие о том, что здесь живет настоящий хищник, стала в последние дни одной из самых тиражируемых на просторах интернета.


Ребята рассказывают, что лев, когда они подходили на него посмотреть, вёл себя спокойно. Вообще-то он не лев, а львёнок. Говорят, ему полтора года, по размерам — как собака. О таком своем соседе осведомлены и пенсионерки на скамейке у подъезда ближней пятиэтажки. Есть и те, кто видел, как маленького хищника выгуливал во дворе мужчина и показывал детям — Бонифаций выглядел вполне миролюбиво.
— Да пусть живет! Он никому не мешает — сидит и сидит себе там! — говорит одна из бабулек.
— Да кто ж знает, что у него на уме? Это ж зверь! — возражает другая.
Но дискуссия длится недолго — узнав, что говорят с корреспондентом, бабушки начинают жаловаться на состояние детской площадки: «Куда управляющая компания смотрит?!» Видно, что львиная тема для всего дворика далеко не актуальная. Зато медиапространство взорвалось — сюжеты о львёнке показали центральные телеканалы, а паблики, распространившие эту новость, вообще не поддаются подсчету.
Оперативно отреагировали на сообщение и те, кому это положено по долгу службы, — к дому, где живет зверь, прибыли сотрудники полиции и прокуратуры. Факт проживания хищника подтвердился. Что еще известно на сегодня?
Полицейские проводят проверку — в известность поставлено региональное управление
Росприроднадзора в Волгограде, именно это ведомство будет решать дальнейшую звериную судьбу. Кстати, слухи о том, что он сбежал на волю, — это только слухи. Об усыплении речи и близко не идет — есть уверенность, что у малыша всё будет нормально. Львёнка осмотрели ветеринары и выяснили, что зверёныш обладает добродушным характером, чувствует себя нормально, проблем со здоровьем у него нет. Мы будем следить за развитием ситуации и проинформируем читателей.
С. ЗАВОЗИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS