16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 15:21, °C,

Танцоры, певцы, туристы, тележурналисты...

В городском центре детского творчества идет запись в студии, кружки и объединения. Найти себе занятие по душе может любой юный житель города.


По словам директора Елены Михайловой, центр работает в шести направлениях. Самое традиционное — художественное, где занимается около 900 детей. Дети посещают вокальные, танцевальные и театральные студии, школу рукоделия. Работают кружки бисероплетения, ткачества. Рукоделие, кстати, интересно даже мальчикам. Не теряет своей популярности изобразительное искусство — в этом году группы набирает ещё и известная многим художница Ирина Орлова. Среди энергичных и непоседливых детей и подростков востребовано также физкультурно-спортивное направление. Елена Сергеевна поясняет, что кружки часто работают в тесной связи друг с другом.
— Для гармоничного развития ребенка существуют параллели. Например, девочки, которые танцуют в студии «Ритм», учатся быть более гибкими и пластичными, посещая ещё и занятия по гимнастике. Мальчики-танцоры, как правило, у нас занимаются спортивной гимнастикой и акробатикой. В прошлом году в центре детского творчества открыто естественно-научное направление. В нём ребята более старших возрастов углубленно изучают анатомию и экологию человека, окружающую природу, что впоследствии поможет им в профориентации. Урюпинцы наверняка слышали и о туристско-краеведческой направленности центра детского творчества. Воспитанники кружка юных туристов регулярно ходят в походы разных уровней сложности, в том числе и в другие регионы. К этим походам они серьезно готовятся, улучшают физическую форму.
Детей более младшего возраста родители записывают в кружки и студии социально–гуманитарного направления. Это подготовка к школе, скоростное чтение, изобразительное искусство и музыкальный театр для малышей.
Дети, которые любят конструировать, посещают кружок робототехники. Есть младшая группа и старшая – для более подготовленных ребят, кому нравится изучать физику. Техническое направление сегодня приобретает особое значение, ведь технологии развиваются с каждым днем, значит нужны и специалисты для работы
с ними. Также работает студия детского телевидения «Первый кадр».
Кружков в различных направлениях много, городской центр детского творчества посещают около полутора тысяч детей от 5 до 18 лет. Учреждение участвует в проекте персонифицированного дополнительного образования.
— Мы принимаем детей в кружки по сертификату. Выдается он в личном кабинете — в детском саду или в школе, до 14 лет им может распоряжаться родитель, а с 14 лет — с письменного согласия родителя. Есть кружки годичные, а есть те, в которых занимаются несколько лет. У нас хорошая наполняемость групп, профессиональные педагоги и комфортные условия для самовыражения ребенка. В прошлом году после изоляции родители особенно охотно приводили своих детей к нам, ведь любимое чадо всё равно не удержишь в четырех стенах, а здесь ребята направляют свою энергию в нужное русло, так что ждем новых воспитанников, — говорит Елена Михайлова.
Запись в кружки и студии центра детского творчества проводится ежедневно по будням с 09:00 до 16:00 без перерыва в холле ТКЦ «Юбилейный». При себе необходимо иметь: паспорт родителя (законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, копию сертификата персонифицированного дополнительного образования. Дополнительная информация на странице центра детского творчества в социальной сети «Вконтакте».
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS