16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 14:59, °C,

Добро пожаловать в ЗАГС!!

Осень — золотая пора для свадеб. Так считали наши предки, ведь продуктов на праздничные столы было предостаточно, солнышко грело и успевали нагуляться до Рождественского поста. Спустя столетия мало что изменилось: например, в этом сентябре свадьбы сыграли 27 пар, проживающих в Урюпинске и Урюпинском районе, это на 10 процентов больше чем в прошлом году. Среди них были и необычные бракосочетания, которые проводили в городском ЗАГСе.


ДВУХСОТАЯ СВАДЬБА
Евгений и Марина Уваровы стали обладателями двухсотой регистрации в этом году, но об этом молодожены узнали, когда зазвучал марш Мендельсона.
— Три года мечтали пожениться осенью, но что-то мешало: то денег не хватало, то пандемия бушевала. А в этом году решились и не пожалели — расписали нас с особой торжественностью, фотосессия в осеннем лесу получилась яркой и красочной, а само событие отметили с размахом, — рассказал глава семейства.
Евгений работает в службе скорой помощи, Марина — работник «Хоупака». Познакомились ребята по интернету, пару дней пообщались и поняли, что искали друг друга всю жизнь. А скоро в их семье появится долгожданный ребенок.
СВАДЬБА НА ДАЧЕ
Валерий Юрьевич и Любовь Ивановна Жиряковы поженились в 1971 году, с тех пор счастливую семейную дату старались отмечать на загородной даче. Этот год тоже не стал исключением, хотя приятные изменения все же были.
— Накануне знаменательной даты нас пригласили на праздничную регистрацию, — рассказывает Любовь Ивановна. — Мероприятие прошло отлично, все было красиво и душевно. Мы конечно переволновались — не так просто танцевать свадебный вальс под аплодисменты детей и внуков, — рассказала Любовь Ивановна.
У этой пары два сына, три внука, две правнучки и вскоре появится еще один наследник. Прямо из ЗАГСа «золотые» юбиляры по традиции отправились на дачу, где провели счастливый день на свежем воздухе.
ЗОЛОТЫЕ КОЛЬЦА
В ЗНАК ЛЮБВИ
Владимир Петрович и Татьяна Васильевна Нехаевы (на снимке) 50-летие совместной жизни отметили две недели назад, но до сих пор вспоминают «золотую» регистрацию в ЗАГСе.
— Как только зазвучал марш Мендельсона, сердце заколотилось. А когда нам вынесли новые обручальные кольца, и мы, и гости совсем расчувствовались, — рассказывает «золотая» невеста.
Судьбы наших героев соединила трикотажная фабрика, где молодые тогда ребята трудились в соседних цехах. Их чистой любви не помешал плотный рабочий график в три смены. Чтобы увидеть любимую, Володя старался выходить из дому пораньше, встречал ее с ночной смены. Уже полвека идут по жизни рука об руку. За это время успели построить дом, посадить большой сад, воспитать дочь и сына, а сейчас нянчат пятерых внуков и двух правнуков.
Л. ВАСИЛЬЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS