16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 15:21, °C,

В «СКАЗКЕ» ВСЁ ПО ПЛАНУ

В завершающий этап вступило строительство детского сада «Сказка» в поселке на Горе Восточной.
Сейчас здесь разворачиваются работы по внутренней отделке помещений, продолжается отделка фасада керамогранитными плитами, строители приступили к возведению кровли. Началось и благоустройство прилегающей территории. В новостройке будет три этажа, где с комфортом могут разместиться до 220 малышей.
Напомним, что строительство детсада общей стоимостью больше 265 млн рублей ведется в рамках реализации национального и регионального проектов — «Демография» и «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Подрядчик — ООО «Ремонтно-строительное управление-55» из Воронежа — приступил к объекту летом прошлого года после заключения муниципального контракта.
В качестве субподрядчика на новом объекте работали местные коммунальщики — «Водоканал» проложил наружные сети водопровода и канализации. Все работы продвигаются по намеченному графику. Уже закуплено необходимое оборудование — детская мебель и прочее оснащение. В сентябре «Сказка» примет своих первых воспитанников.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS