16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Ср 24 апреля, 20:06, °C,

УРЮПИНСКАЯ ЗВЕЗДОЧКА НА ФОРУМЕ АГУТИНА

Глядя на эту девчонку, думаешь: будет артисткой. Очень уверенно и раскованно она в свои десять лет держится на сцене. Воспитанница вокальной студии «Семицветик» центра детского творчества Марина Кочоян успела побывать на разных международных вокальных фестивалях и конкурсах, а недавно вернулась из Красной Поляны — с музыкального образовательного форума Леонида Агутина, где стала лауреатом второй степени.
Елена Михайлова, руководитель центра детского творчества, говорит: участие в мероприятии такого уровня — настоящее достижение, ведь желания и финансовых возможностей для поездки мало. Нужен талант, чтобы пробиться из глубинки и ещё быть замеченным жюри.
— Марина там всех покорила. Баллы за выступление оказались почти максимальными. Известная джазовая певица Этери Бериашвили проводила с ней индивидуальное занятие и была в восторге, даже снимала её на видео. А в финале Марину в числе нескольких ребят выбрали для номера гала-концерта с Анитой Цой. Это всё плоды её труда, а также педагога Надежды Александровны Лыковой, которая вкладывает в неё свою душу и вместе с девочкой объехала много всяких конкурсов. Потому что такой талант нужно обязательно показывать публике, — улыбается Елена Сергеевна.
Надежда Лыкова подтверждает: они были даже на кастинге «Голос.Дети», Марина и там обратила на себя внимание, просто у детей из маленького провинциального городка не так много шансов по сравнению с жителями той же столицы.
— Я ей говорю: «Маришка, ты поцелованная Богом, у тебя такие данные! Никогда не опускай руки, иди к своей цели. Если хочешь стать певицей, у тебя всё получится, и никто не сможет этому помешать. А конкурсы — это всего лишь очередная ступень твоего развития».
Надежда Александровна подчеркивает: дело вовсе не в силе голоса или широте диапазона. Марина чувствует каждую ноту песни и выкладывается по полной. Три года назад она начинала петь простые детские песни, а сегодня в её репертуаре мировые хиты, в том числе англоязычные композиции. Поет и
на иврите.
К слову, урюпинцы смогут увидеть выступление Марины на форуме Агутина на канале НТВ в программе «Центральное телевидение» уже совсем скоро. Возможно, даже в эти выходные.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS