16+
  • $:58.1006
  • €:56.4751
Вт 27 сентября, 04:38, +9°C, облачно

Могут ли арестовать детскую карту?

У меня накопились большие долги, рассчитаться с ними пока не могу, а человек грозит визитом к приставам. На моей банковской карте денег не так много, а вот на детскую карту средства регулярно поступают. Разве могут при возбуждении дела о взыскании долга арестовать детскую банковскую карту, она же предназначена для поступлений денег моему ребенку?
Марина Е., Урюпинский район.

Отвечает судебный пристав-исполнитель ОСП по Урю­пинскому и Новониколаевскому районам Алина РОГОЗИНА:
— Согласно статье 81 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» аресту подлежат все денежные средства, которые находятся на любой банковской карте должника. Если детская карта привязана к вашему счету, то банк или кредитная организация незамедлительно исполнит постановление пристава о взыскании денежных средств. Не спишет банк только суммы детских пособий, а все остальные средства подлежат взысканию.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS