16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Сб 20 апреля, 16:12, °C,

Зачем ездить каждый месяц?

Я, как сельский учитель пенсионного возраста, имею льготы на оплату отопления и электроэнергии. Чтобы получить компенсацию, приходится каждый месяц предоставлять в органы соцзащиты квитанции. Для этого нужно нанимать машину, так как автобус ходит раз в неделю. Неужели хотя бы во время самоизоляции нельзя присылать копии квитанций, а не ездить лично. Или соцзащита могла бы связаться с горгазом и электросетями и получить оттуда информацию о том, сколько я заплатила за услуги.
Мария Николаевна СЕЛИВЁРСТОВА, х. Большинский.


Отвечает начальник отдела предоставления мер соцподдержки и государственной социальной помощи Центра социальной защиты населения по г. Урюпинску и Урюпинскому району Елена ВЛАСОВА:
— Ежемесячная денежная компенсация расходов на отопление жилья и электроосвещение предоставляется органами соцзащиты для сельских специалистов (педагогов, сельских медиков, специалистов сферы культуры и пр.). Им производят возврат сразу после получения от них документов с подтверждением фактически понесенных расходов. Документы должны быть в виде подлинников или заверенных копий. Заверить документы можно в администрации сельского поселения. Чтобы не приезжать к нам, можно отправить по почте заверенные копии документов (в этом случае подлинники предоставлять не надо). Адрес для отправлений: 403113,
г. Урюпинск, пер. Селивёрстова, 19, ГКУ «ЦСЗН по г. Урюпинску и Урюпинскому району».
Напомним, что компенсация, согласно поданному заявлению, может быть произведена за любой период, но не более чем за три года. Поэтому можно, например, собрать квитанции за несколько месяцев и привезти к нам.
Что касается прочих льготников, получающих ЕДВ на оплату ЖКУ, то для них нет необходимости собирать квитанции, сведения предоставляют ресурсоснабжающие организации в рамках электронного документооборота.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS