16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 01:15, °C,

Штрафы ужесточились?

Правда ли, что с мая повысились штрафы за нарушения правил дорожного движения?
С. Чернов.


На вопрос читателя отвечает инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант полиции Александр ПОМЯСОВ:
— Действительно, с 1 мая ужесточились некоторые наказания для водителей, и наиболее существенно — за проезд на запрещающий сигнал светофора на железнодорожном переезде: административный штраф с тысячи рублей увеличился до пяти тысяч либо это наказывается лишением права управления на срок от трех месяцев до полугода. Подобные нарушения за последнее время в городе выявлялись не раз, так что местным водителям нужно быть осмотрительнее. Наказание за другие нарушения при проезде железнодорожного переезда с пятисот рублей повысилось до пяти тысяч.
Непредоставление преимущества транспорту с включенным проблесковым маячком, то есть автомобилю пожарной охраны, скорой помощи или полиции, наказывается штрафом в сумме от трех до пяти тысяч рублей или лишением водительского удостоверения на срок от полугода до года (прежняя санкция — 500-рублевый штраф). А за непредоставление преимущества пешеходу на водителей теперь будет налагаться штраф от полутора до 2,5 тысячи рублей (раньше штраф составлял полторы тысячи).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS