16+
  • $:94.3242
  • €:100.2787
Пт 19 апреля, 06:30, °C,

Областное руководство проверило ковидный госпиталь Урюпинской ЦРБ

Председатель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев и председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья, член фракции «ЕР» Наталья Семенова побывали в Урюпинской ЦРБ в ходе реализации проекта «Красная зона», запущенного в регионе три недели назад. Представители регионального руководства пообщались с пациентами, которые находятся на лечении в ковидных отделениях Урюпинской ЦРБ, проверили качество оказываемой медицинской помощи, условия, в которых приходится работать медикам.

Начали с посещения инфекционного отделения №1, где лечатся самые тяжелые больные. На данный момент все 15 реанимационных коек заняты, палаты заполнены.

— Мы видим, что лечение здесь проводится на высоком уровне, — отметила Наталья Семенова. — Оно абсолютно такое же, как в центральных клиниках нашей области, есть все необходимые препараты. Отделение в 2018 году было отремонтировано, палаты достаточно комфортные. Урюпинская ЦРБ получила огромное количество оборудования, в частности, 15 аппаратов ИВЛ, концентраторы, кислородные разводки, аппараты для мониторинга основных показателей. На это были потрачены и собственные средства больницы, и привлеченные из областного бюджета средства.

Среди тех, кто находится сегодня в тяжелом состоянии, почти все не вакцинированы, много и молодых людей. Пациенты в большинстве имеют избыточную массу, повышенный уровень сахара в крови, гипертонию. Людям с такими проблемами особенно трудно победить коронавирусную инфекцию, подчеркнули медики.

— Единственный выход для нас всех сейчас — это вакцинация. Я, как кандидат медицинских наук, искренне не понимаю, как можно так не любить своих близких, чтобы отговаривать их от прививки? Призываю граждан меньше доверять слухам и вакцинироваться. Одно здравоохранение не может победить пандемию, нужны сознательность и благоразумие самих людей, — добавила Наталья Семенова.

К. Усова. 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS