16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 03:00, °C,

О бюджете и не только

Очередное заседание Урюпинской городской думы началось с рассмотрения бюджетных вопросов. Местная казна нынешнего года по доходам и расходам увеличится на 11,6 млн рублей — за счет собственных источников и безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней. Кроме того, будет произведено перераспределение ассигнований внутри муниципальных программ. Дефицит составит 13,2 млн рублей, или 7,25 процента.
Депутаты в первом чтении приняли бюджет города на следующий год. Сначала проект был рассмотрен на профильных думских комиссиях, общественных слушаниях и в контрольно-счетной палате. С учетом всех поступлений доходная часть должна составить 827,3 млн рублей, расходная — на миллион меньше при аналогичном профиците. Второе и третье чтения пройдут в декабре — бюджет примут без задержек. Утверждены и параметры казны 2024 и 2025 годов, планируется, что и эти бюджеты будут бездефицитными.
В ряд местных законодательных актов парламентарии внесли изменения, вызванные в основном требованиями действующего законодательства. Поправка в устав Урюпинска начнет действовать только после одобрения на общественных слушаниях. В правила благоустройства внесены запреты на использование ограждения определенных типов на земельных участках, создание препятствий для проезда автотранспорта и прохода пешеходов и др. Изменения технического характера коснулись таких актов, как порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности, положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства, положение о муниципальном жилищном контроле.
В ведение МУ «Благоустройство и озеленение» передано кладбище, расположенное в хуторе Попове. Перед этим оно было принято в муниципальную собственность из собственности Ольшанского сельского поселения Урюпинского района.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...