16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:21, °C,

Субсидии за ноябрь

Урюпинцы продолжают получать субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
По итогам ноября в Урюпинске этим видом государственной поддержки воспользовались 2 916 семей (17 процентов от общего числа городских ячеек общества). Общая сумма выделенных субсидий — около 6,8 млн рублей, среднемесячный размер — 2 325 рублей. Социальный срез получателей уже давно остается неизменным, среди них — к примеру, пенсионеры, безработные, неполные и многодетные семьи.
По причине изменения региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для расчета субсидии, утвержденных постановлением губернатора Волгоградской области в конце октября, произведен перерасчет назначенных сумм жителям, получающим компенсацию расходов с июля. За ноябрь субсидия начислена с учетом доплаты за период перерасчета для семей, которым компенсация услуг ЖКХ не возмещалась в стопроцентном размере. Увеличение сумм составит до 485 рублей в месяц на семью. Тем, кому сумма субсидии компенсируется в полном объеме, ее размер не изменится.
Сотрудники отдела жилищных субсидий и социальных выплат городской администрации напоминают о необходимости своевременной оплаты коммунальных услуг и ждут тех, для кого это затруднительно, по адресу: улица Черняховского, 3, телефон — 4-11-36.
В Урюпинском районе субсидиями за последний осенний месяц воспользовались 588 семей. Общий объем выплат составил 708,8 тысячи рублей, среднемесячная сумма на семью — 1 205 рублей. Основные категории получателей те же, что и в городе. Точно так же был сделан и перерасчет. Прием документов для новых назначений при личном приеме строго по талонам продлится до 15 декабря. Жителям района по этим вопросам нужно обращаться по адресу: г. Урюпинск, улица Гастелло, 3, телефон — 4-09-64.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...