16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 04:29, °C,

"Надежды маленький оркестрик под управлением любви"

Под таким лирическим названием в ТКЦ «Юбилейный» прошла праздничная программа в день 30-летия образцового ансамбля эстрадного бального танца «Надежда», объединившая поклонников хореографического искусства. Концерт стал красочным шоу с участием воспитанников, выпускников коллектива и даже родителей, которые в этот день тоже танцевали.

Историю коллектива, его победы и достижения зрители вспомнили, посмотрев видеокадры на экране. Сегодня ансамбль развивает различные направления танца — детский, эстрадный, бальный, стилизованно-народный, модерн, радуя зрителей оригинальными номерами.
Открыли праздничную программу барабанщицы группы «Каскад». Танец моряков на фоне качающегося на волнах корабля, русские народные «Околица», «Оттепель», патриотические постановки в память об ушедших защитниках Родины, динамичные латинские и испанские танцы со светомузыкальным сопровождением — все это восхищало и заставляло то притопывать в такт, то улыбаться, а то и пустить слезу. Подумалось, что таким и должен быть волшебный мир настоящего таланта и искусства, за которым стоит титанический труд педагога и ее подопечных. Чтобы праздник получился ярким и красочным, постарались и родители, и мастерицы швейного ателье под руководством Раисы Казимировой, благодаря которым юные танцоры встречали юбилей в новых костюмах.
— «Надежда» — это всегда фурор, сюрприз, визитная карточка города. Коллектив прославляет Урюпинск своими победами далеко за его пределами. Спасибо за ваш труд и мастерство, здоровья вам и новых свершений! — этими словами поздравила коллектив ансамбля заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Зубцова и вручила Надежде Клеопиной почетную грамоту губернатора Андрея Бочарова за большой вклад в воспитание и обучение детей.
Благодарности сенатора РФ Сергея Горнякова и главы городского округа Юрия Хорошенькова за вклад в развитие искусства в этот день получили воспитанники коллектива и их родители. Добрые пожелания юбилярам прозвучали от директора городского центра детского творчества Елены Михайловой, представителей депутатского корпуса, настоятеля храма Сергия Радонежского Виталия Свиридова. Трогательными были присланные из зоны СВО видео­поздравления от выпускников прошлых лет, которые пожелали нынешнему коллективу и его бессменному руководителю здоровья и процветания. Отдельные слова благодарности были сказаны педагогу за то, что учила не только танцевать, но и быть хорошими людьми. Вспомнили добрыми словами талантливого ученика Ивана Пономарева, погибшего в боях за Родину. Слова благодарности наставнику прозвучали в других видео от тех, кто связал свою жизнь с хореографией. В числе этих талантливых выпускников и дочь Надежды Ивановны Анна.


Изюминкой праздничного концерта стал пасодобль 1930-х годов под музыку «Рио-Рита» в блестящем исполнении шести семейных пар, состоящих из известных в городе людей. Кто-то на сцене пошутил, что у Надежды Клеопиной затанцуют даже нетанцующие.
— Самое большое достижение — мои талантливые дети. В них весь смысл жизни. Особенно приятно осознавать, что многие выпускники продолжают заниматься танцами. Одни делают это профессионально, став педагогами, у других это — любимое хобби. Будем и дальше трудиться, чтобы радовать всех прекрасным искусством. Благодарна администрации города, коллегам, родителям за поддержку и подарки, а детям — за терпение и стремление к победе, — с этими словами обратилась к присутствующим Надежда Клеопина.
В копилке ансамбля не только победы в международных, всероссийских, областных и городских конкурсах. Коллектив провел одиннадцать благотворительных концертов в поддержку участников СВО, помогал храму и тяжело больным детям. Руководитель ансамбля заверила, что продолжит творить благие дела и дальше. А в этом ей поможет ее «маленький оркестрик под управлением любви».
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS