16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:01, °C,

Прикоснулись к наследию Достоевского

Литературный вечер «Достоевский – знаток русской души» прошел для молодежи в епархиальном управлении. Посвящен он был дню рождения великого писателя.

Имя Достоевского известно во всем мире. Все свое творчество он посвятил тайнам человеческой жизни, открывая самые сокровенные уголки души. Об этом говорили на встрече, куда пришли учащиеся городских школ, колледжа бизнеса и медколледжа, ребята из православного молодежного клуба «Ковчег».
Открыли вечер исполнением вальса. Для гостей подготовили медиа-презентацию, которая сопровождалась кратким пересказом глав из последнего романа Федора Михайловича «Братья Карамазовы». Затем была викторина — отгадывали имена главных персонажей по описанию. Беседовали о милосердии, сострадании, любви, так необходимых в нашей повседневной жизни.
Организовал литературный вечер клуб «Колибри» при храме Рождества Христова. Ребята очень старались и сделали красочную презентацию, так что вечер получился интересным и познавательным, позволил лучше познакомиться с непростой, противоречивой личностью гениального русского писателя.
А. ТРОФИМОВА.

Фото Урюпинской епархии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS