16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 09:14, °C,

На пути к мечте

Под Новый год я загадала желание — попасть в «Артек». Но, хотя пока оно так и осталось в мечтах, к цели я приблизилась: в феврале посетила Всероссийский детский центр «Орленок», лагерь «Звездный».

В начале смены для нас провели мероприятия на знакомство. Очень впечатлило торжественное открытие смены, которое прошло в амфитеатре. Запомнилась встреча со студентами Кубанского государственного университета. Мой отряд принимал участие во всех активностях лагеря: мероприятиях ко Дню российской науки, сборе «Равнение на флаг», концертно-развлекательной программе «Несем науку в массы», тематическом часе «От мечты к цели». В рамках дня «Родина начинается с семьи» мы с ребятами поучаствовали в одноименном фотокроссе. Наставники проводили для нас театральные, танцевальные и спортивные часы, мастер-классы «От детей детям». Два раза в неделю проходила дискотека, которая стала для нас, «орлят», незабываемым событием и подарила массу радости и позитивных эмоций. Для участников смены была организована экскурсия в Новороссийск, мы также посетили веревочный парк «Вертикаль».
Отдельно хочу рассказать об учебных занятиях в орлятской школе, которая объединила в себе все мечты и желания школьника. Вместо формы — официально-деловой стиль. Никаких домашних заданий! Здесь следуют новым методам обучения, где уроки проводятся в интерактивной форме, а домашнюю работу заменяют проекты и практические задания. Мне особенно понравились занятия по модулю «Эврика», где я смогла проявить свои творческие способности. Освоила технику валяния и скрапбукинг.
Чтобы попасть в ВДЦ «Орленок», необходимо достичь высоких результатов не только в учебе, но и в реализации своих творческих способностей. Быть активным участником «Движения Первых» и проекта «Навигаторы детства», «Если ты есть — будь первым!» — и у тебя все обязательно получится!
В. ТОЛСТОПЯТОВА,
ученица 6-го класса
Салтынской школы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS