16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 09:02, °C,

Три удара

Несколько ударов по голове отправили на тот свет 37-летнюю женщину. В нанесении смертельных травм обвиняется 48-летний сожитель погибшей, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. О подробностях мы узнали от руководителя Урюпинского следственного отдела регионального СУ СКР полковника юстиции Андрея Федотова.

По данным следствия, сожители вели маргинальный образ жизни — не работали, часто выпивали и нередко скандалили. Очередной конфликт привел к летальному исходу. Началось с того, что женщина перестала приходить домой — как оказалось, она поселилась у приятеля сожителя. Тот сначала убеждал ее вернуться словесно, а потом ударил — ладонью по голове. Сожительница не послушалась, и через несколько дней сцена повторилась — мужчина нанес ей не меньше двух ударов кулаком. Вскоре она почувствовала себя плохо и через неделю после избиения умерла в реанимационном отделении ЦРБ. Причиной смерти оказалась тупая травма головы, приведшая к кровоизлияниям. Когда сожителя задержали, он во всём признался. Нашлись и очевидцы смертельного избиения.
Решением суда мужчину поместили под стражу на два месяца, пока будет идти предварительное расследование. По мнению следствия, оставлять его на свободе было нельзя — в частности, он мог скрыться от органов и оказать давление на своих знакомых свидетелей. Обвинение же предъявлено более чем серьезное — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Такое карается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS