16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 15:52, °C,

Стартует новый конкурс по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»
Целью конкурса является стимулирование познавательной, исследовательской и практической деятельности детей и молодежи в сфере финансовой грамотности. Организаторами творческого конкурса являются Волгоградский институт управления – филиал Президентской академии и Комитет финансов Волгоградской области. Принять участие в конкурсе могут школьники (в возрасте от 12 лет), учащиеся средних специальных и высших учебных заведений как индивидуально, так и в составе творческих коллективов (допускаются команды в составе 2-5 человек).
Для участия в конкурсе необходимо сгенерировать изображения при помощи нейросети на одну из следующих тем:
«Финансово грамотный человек XXII века»;
«Моя профессия – финансист»;
«Финансовый невежда»;
«Финансы будущего»;
«Финансовая безопасность в цифровом мире».
Вместе со сгенерированным изображением необходимо заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных, и отправить по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 9 августа 2024 г. (включительно).
Информация об условиях и порядке проведения конкурса содержится в Положении о конкурсе «Финансовая грамотность глазами ИИ». Ознакомиться с ним можно по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ctURZEKOWtxSHQ
Победителей конкурса ждут ценные призы.
Научный руководитель данного проекта доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н., доцент С.А. Севостьянова отмечает: «Искусственный интеллект постепенно проникает во все сферы нашей жизни, особенно в финансовую. Он уже который год помогает финансовым организациям разрабатывать новые финансовые услуги и совершенствовать традиционные. При этом ИИ умеет не только анализировать, но и творить, поэтому данный конкурс позволит участникам посмотреть на финансовую грамотность глазами ИИ, научит их не бояться инноваций, а брать их себе на вооружение».
Контакты для консультаций по подаче заявок:
+7 (8442) 24-17-40
Telegram: +79047546150
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS