16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 14:33, °C,

«Агромаш» в числе лучших!

В Усть-Лабинске Краснодарского края прошла масштабная агропромышленная выставка-ярмарка «Золотая нива-2022». В ней приняли участие сотрудники урюпинского завода «Агромаш».

— Мероприятие проводилось при поддержке Министерства сельского хозяйства России и администрации Краснодарского края, — рассказывает директор предприятия Дмитрий Сухов. — В числе участников были представители отраслевой науки, бизнеса и власти из Курской, Белгородской, Владимирской, Воронежской областей, Алтайского края, и, конечно, было много специалистов АПК из других регионов.
В рамках деловой программы по обмену опытом работы проводились беседы за круглым столом и индивидуальные демонстрационные показы привезённой сельхозтехники и оборудования.
Завод «Агромаш» представил свою почвообрабатывающую и зерноперерабатывающую технику: усовершенствованные передвижные зернометатели, бороновальные сцепки, катки, погрузчики, культиваторы.
— Инженеры-конструкторы нашего завода впервые в России усовершенствовали каток-измельчитель пожнивных остатков, — говорит Дмитрий Сухов.
— Говоря простым языком, перестроили это оборудование так, что стебли скашиваемых растений срезаются почти под корень. Это позволит облегчить и ускорить процесс подготовки почвы к будущему севу и снизить затраты.
Несмотря на то что география отечественных производителей на мероприятии была обширной, нашим заводчанам удалось распродать на выставке-ярмарке всю привезенную сельхозтехнику и обменяться опытом работы по ее производству в целях дальнейшего развития.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS