16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 09:01, °C,

Пора домой!

63-летний Х., гражданин Республики Таджикистан, приехав в Урюпинск, что-то слишком загостился. И потому поедет домой — правда, не по своей воле.

Проблемой для приезжего из Средней Азии стало нарушение российских законов, выразившееся в несоблюдении разрешенного срока пребывания, то есть девяноста суток. Мужчина должен был уехать еще в январе, но на родину его почему-то не тянуло. Данный факт выявили сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России «Урюпинский» и составили протокол, который буквально на следующий день рассмотрел городской суд. В результате на гостя города был наложен 2-тысячный административный штраф (уже, кстати, оплаченный). Кроме того, суд принял решение о выдворении иностранца за пределы России-­матушки — за собственный счет, разумеется. После чего он не сможет въехать обратно в течение пяти долгих лет. В полиции пояснили: если нарушитель за пять дней не уедет добровольно, но под контролем, правоохранители оформят еще один протокол, приезжего временно определят в центр содержания иностранных граждан и подвергнут уже принудительной депортации. Таков закон.
За первую декаду марта урюпинские полицейские установили восемь правонарушений по линии миграции — режима пребывания, работы без патента и др. Виновные наказаны штрафами.
Наш корр.
ОТ РЕДАКЦИИ. Решение о выдворении гражданина Таджикистана принималось до трагических событий в «Крокус Сити Холле» — правоохранительные и судебные органы работают.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS