16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 23:48, °C,

Встретили весну лыжной гонкой

На озере Подпесочном состоялись школьные соревнования по лыжным гонкам, организованные городским отделом молодежной политики, физкультуры и спорта.

Как рассказал специалист отдела Андрей Гуляев, в этом году из-за капризов погоды урюпинцам не удалось поучаствовать во всероссийской акции «Лыжня России». В день, когда спортсмены всей страны вышли на массовый старт, у нас лил ледяной дождь. Да и вообще минувшая зима не особенно радовала любителей лыжных забегов и прогулок. Поэтому, когда на связь вышел активист-общественник Юрий Булавин, уже не первый год по собственной инициативе безвозмездно прокладывающий лыжню для всех желающих за озером, и предложил подготовить трассу для детских гонок, его идею с радостью поддержали.
Погода, к счастью, в этот раз не подвела, и спортивный праздник удался. На лыжи встали более полусотни ребят из шести школьных команд. Соревнования проводились с раздельными стартами по командам, в зачет шли пять лучших результатов участников каждой из них. А в перерывах между забегами юные спортсмены и зрители могли погреться горячим чаем с пирожками в импровизированном буфете, устроенном сотрудницами центра «Максимум». В итоге золото досталось лыжникам из школы №5, серебро — команде лицея, а бронза — учащимся школы №6. Также был организован дополнительный забег капитанов, показавшие лучшее время также получили награды. Грамоты, медали и кубки призерам и победителям вручил атаман Хоперского казачьего округа Дмитрий Пополитов.
— Благодарим Юрия Булавина за инициативу и за подготовку трассы для соревнований, а также всех, кто принял участие в организации и проведении мероприятия! — сказал Андрей Гуляев.
Т. НОВИКОВА.
Фото из группы «Администрация Урюпинска» в сети «ВКонтакте».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS