16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 10:06, °C,

Урюпинцы начали подготовку к новогодним каникулам на месяц раньше

Через полтора месяца наступит новый, 2022 год, на который многие из нас возлагают особые надежды: кто-то мечтает об окончании пандемии, кто-то — о повышении зарплаты, иные — о долгожданном прибавлении в семействе, — желаний всех не перечислить. Но, чтобы радостные события заманить в свой дом, жилище нужно хорошенько украсить!

— Обычно новогоднее украшательство стартует в середине декабря, но в этом году оно началось на месяц раньше. Видимо, урюпинцам уже хочется позитивных праздничных эмоций! — сказала домохозяйка Ирина Гордеева, которая украсила окна своего дома на улице Октябрьской. На окнах домов появились новогодние сюжеты.
Горожанка Ольга Девяткина, проживающая на улице Малой Песчаной в выходные дни ходит с дочками Полиной и Ульяной в лес, чтобы набрать природного материала для новогоднего венка.
— Эта вещица украсит наш интерьер, а для двора мы уже смастерили скандинавского оленя, — улыбается креативная мама. — Такие фигурки в интернет-магазинах стоят почти восемь тысяч рублей, а нам этот красавец обошелся в неполную тысячу. Столько стоят проволока, скотч, крепления и светодиодная лента. Вдохновение и фантазия бесплатные, зато дарят удовольствие от творческого процесса и предвкушение праздника!
Пенсионеры Свиридовы, проживающие на переулке Дзержинского, смастерили конусную елку из остатков старой мишуры.
— Проводили с дедом «инвентаризацию» чердака и отыскали два ящика с мишурой. Она лет тридцать пролежала, выбрасывать жалко, — рассказывает Анна Степановна, хозяйка дома. — Муж из прутьев скрутил конус, а я его блестяшками обмотала. И получилось диво-дивное: днем елка неприметная, а, как фонарь во дворе включаем, красиво сверкает. Одну зиму простоит, внучат порадует, а там живы будем — другую склеим.
Хозяева дома на улице Пушкина соорудили в палисаднике несколько стилизованных елочек из разнокалиберных булыжников.
— Мы с мужем решили нарядить елку возле двора. Игрушки повесили, ящик с гирляндами достали, проверяем их рабочее состояние. Первый день декабря встретим разноцветными огоньками, — рассказывает Вера Королева из хутора Котовского.
НА СНИМКЕ: новогодний олень Ольги Девяткиной.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS