16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 19:27, °C,

Это не просто спецоперация. Это — возрождение сильной России!

Юрий ХОРОШЕНЬКОВ, председатель правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области»:

– Военная спецоперация, которую сегодня проводит наша страна на территории Украины, — решение трудное, но вынужденное. Других способов спасти жителей Донбасса от украинской агрессии не осталось, они исчерпаны. Как офицер запаса, в прошлом участник боевых действий в горячей точке, знаю, что наша страна никогда не была агрессором, а наши войска — захватчиками. Мы и сейчас на территории Украины выступаем в качестве тех, кто несет мир, защиту жителям, освобождение от зверства националистов.

В  город пришла скорбная весть — на Украине погиб урюпинец, разведчик Тульской десантной дивизии Евгений Щегольков. Скорбим вместе с родными. Но наши солдаты гибнут, понимая, что сражаются они за мир, в том числе и своего дома, продолжая дело своих дедов и прадедов. Сегодняшние события показывают, что наша армия сильная и мощная. Мы это сейчас доказываем тем, кто не первый год пытается нам угрожать.

Президентом России подписаны  законы, направленных на поддержку российской экономики и бизнеса. Так, в Бюджетный кодекс внесены изменения, направленные на исполнение обязательств по заработной плате и нивелирование последствий роста цен на категории товаров первой необходимости.  Есть ряд других мер, связанных с поддержкой государством разных отраслей экономики и социальной сферы. Так что я уверен: мы победим, мы справимся и с экономическими трудностями.

Считаю, что сегодня на Украине происходит не просто военная спецоперация, там возрождается сильная держава, великая Россия!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS