16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 11:35, °C,

Мы устанавливаем, наконец, мир и сохраняем нашу страну

Андрей ИВАНОВ,  заместитель атамана ГКО "Станица Урюпинская":

— Ни у кого не вызывает сомнений, что одним из самых страшных событий в мире является война. Человеческие жертвы, разрушения, искореженные судьбы, неродившиеся дети, горькое сиротство, несбывшиеся мечты – все это страшно и все это не должно стать вашей судьбой.

Но, к сожалению, есть силы, которым Россия органически ненавистна, которые сейчас делают всё, чтобы развязать войну, чтобы сделать так, чтобы вы, через три-четыре года, были втянуты в ее убийственные жернова.

Войны надо останавливать, как делали наши деды и прадеды в 1941 году, когда ценой огромных потерь в едином патриотическом порыве они остановили ползучую фашистскую гадину. Так и нам сейчас важно предотвратить будущую войну и остановить настоящую войну, которая ведется против России режимом Украины. Страной, которая действует по чужой разрушительной указке уже восемь лет – с 2014 года.

То, что происходит на Украине сейчас, называется в международной практике принуждением к миру. Мы признали независимость Донецкой и Луганской республик, мы вынуждены были объявить о специальной военной операции. Сейчас и Президент, и армия, используя силы профессиональных военнослужащих, уничтожают военный потенциал фашистского государства, созданного с одной целью – покорения России.

Любая война – зло, как и любая несправедливость и насилие. Как остановить зло? Мы все содрогаемся от известий, когда происходит удар по центру Донецка – свидетельство непрекращающегося геноцида жителей Донбасса, оккупированного Украиной ещё в начале XX века. Этот геноцид и заставил Россию выступить на защиту Донбасса. Ракетный обстрел Донецка подтверждает правильность поставленных Россией целей: для того, чтобы защитить людей ДНР и ЛНР, необходимо раз и навсегда уничтожить военный потенциал киевских властей и очистить страну от неонацистских боевиков.

Что должен предпринять смелый и честный человек, узнав о приближении такого изверга к свой школе? Встать в стороне с плакатом «Я за мир»? Или остановить невменяемого, который идет с одной целью – убить ваших друзей и подруг?

И каждый должен открыто ответить на вопрос, чего мы хотим? Дальше поддерживать фашистский режим на Украине, который одурманивает пропагандой своих граждан, так же, как были прокачаны немцы перед Второй мировой войной. Или мы устанавливаем, наконец, мир, завершая существующую войну, которая длилась семь лет, и сохраняем нашу любимую страну.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS