16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:42, °C,

Таня и Мэня

Для тех, кто еще не в курсе, поясняем: блогер — это человек, который ведет от своего имени интернет-дневник. И если находятся люди, которые его читают и просматривают, значит блог успешен. При этом совершенно неважно, есть ли у блогера филологическое образование и вкус к слову. Даже ошибки прощаются, если есть харизма или просто интересно читать.

Нравится это кому-то или нет, но блогосфера сегодня играет определенную роль в нашей жизни. Неслучайно появился в календаре Международный день блогера.
Среди урюпинцев тоже имеются любители поделиться своими мыслями со всем миром. В их числе и автор юмористического блога Татьяна, ее интернет-псевдоним — Берг.
Звезда ее блога — серый поросенок карликовой породы. Его девушка купила в питомнике и воспитывает в условиях благоустроенной квартиры. Таня вегетарианка, мясо не ест, к своему поросенку относится не как к свинье, а почти как к члену семьи. Живет она сейчас в Москве со своим парнем, который помогает управляться с подросшим кабанчиком. Питомца зовут Мэня — почти как мамонта из мультика «Ледниковый период».
— Нелегко поднять поросенка в ванну или автомобиль, нужна мужская сила, — говорит Татьяна. — Помогает парень, для него это не составляет труда, а свиньи этой породы весят 45-50 килограммов.
Мэня, хоть и поросенок, но в быту ведет себя порой как собака: охраняет хозяев и жилище, никого не пуская в дом, а гости сразу залезают на диван и сидят, задрав ноги, чтоб не быть укушенными.
Подписчики Татьяны наблюдают, как растет свиненок, как он купается в ванне, катается на автомобиле, гуляет, лакомится зерновыми кашками, фруктами и овощами и как его мажут кремом, чтоб кожа не пересыхала.
— Хочу обратиться к тем, кто хочет приобрести животное, особенно экзотическое. Когда питомец подрастет, с ним появляется куча проблем. Чтобы не выбрасывать его на улицу, десять раз подумайте перед покупкой! Мы в ответе за тех, кого приручили, — говорит Татьяна.
Однажды девушка увидела на одной из страниц интернета брошенного поросенка. Ей пришлось снимать для бедолаги отдельную квартиру, пока не нашелся новый хозяин.
Интерес к видеосъемкам Таня начала проявлять еще в школе. Снимала маленькой камерой с девчонками-одноклассницами различные юмористические сценки. Потом вместе смотрели отснятое на кассетном видеомагнитофоне. Сейчас, получив юридическое образование, зарабатывает изготовлением рекламных роликов для кафе, ресторанов, фитнес-клубов и продолжает заниматься своим любимым хобби — она активный блогер соцсетей, у ее блога полтора миллиона подписчиков, и с некоторых пор он дает дополнительный заработок.
Но, как утверждает Татьяна, блогерством она все же занимается не ради денег, а потому, что оно доставляет радость и направлено на юмор, позитив, хорошее настроение. А еще для нее это способ призвать людей беречь природу и братьев наших меньших.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS