16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 08:13, °C,

Газовый рейд показал

В начале августа межведомственная комиссия провела очередной рейд по недобросовестным абонентам-горожанам, уклоняющимся или препятствующим техобслуживанию газовых котлов, колонок, плит.

Людям напомнили об опасности, которую несет неисправное оборудование и им, и соседям. Примеров здесь более чем достаточно в разных регионах России. Недаром нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования наказывается штрафом: для граждан он составляет до двух тысяч рублей, для должностных лиц — до двадцати тысяч, для юридических — до ста тысяч рублей. И горожане, не желающие подчиняться требованиям газовой безопасности, могут заработать подобное наказание, к тому же остаться без газа вплоть до устранения нарушений. Жизнь и здоровье людей невозможно измерить никакими деньгами и бытовыми неудобствами. А исключить несчастные случаи позволит только своевременное техобслуживание оборудования.
В августовском рейде приняли участие представители областного Госжилнадзора, сотрудники городской администрации, местного подразделения МЧС России, специализированных газовых организаций. Такие рейдовые мероприятия в Урюпинске проводятся регулярно.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: во время проведения очередного рейда по безопасному использованию газового оборудования.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS